Деппомания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деппомания » Депп - фильмы » Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит / Sweeney Todd


Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит / Sweeney Todd

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Год выпуска: 2007
Страна: США / Великобритания, DreamWorks
Жанр: триллер, мюзикл
Режиссер: Тим Бартон
В ролях:
Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Алан Рикман, Тимоти Сполл, Саша Барон Коэн, Джэми Кэмпбелл Бауэн, Лаура Мишель Келли, Джэйн Вайзенер, Эд Садерс

Когда-то в Лондоне жил молодой и наивный брадобрей Бенджамин Баркер. Он был женат на прелестной женщине по имени Люси, которая родила ему такую же прелестную дочку. На его беду, прелесть его жены также оценил сластолюбивый судья Терпин - и отправил Бенджамина Баркера на пожизенную каторгу, чтобы без помех овладеть его женой. Женщина, не выдержав позора, отравилась мышьяком, а маленькую дочь Баркера, Джоанну, судья забрал к себе и удочерил - возможно, чтобы успокоить свою совесть. Пятнадцать лет спустя Баркер бежал с каторги, под именем Суини Тодда добрался до Лондона - и не нашел у себя дома ни жены, ни дочери. Миссис Ловвет, хозяйка маленькой пекарни этажом ниже, вначале не узнавшая его, рассказала ему его собственную историю. Тодд был уничтожен и поклялся страшно отомстить своим обидчикам - судье Терпину и приставу Бэмфорду, который помогал судье в его недостойных делах. По совету миссис Ловвет, не скрывающей своей привязанности к беглецу, он вернулся к своему прежнему ремеслу - снова стал брадобреем в надежде когда-нибудь заполучить к себе в заведение судью и прикончить его.
Премьера в России:10 апреля 2008
лежит вот на этом трекере

кто смотрел - отпишитесь - как вам мюзикл?

0

2

Пока смотрела фильм чуть не уснула,мне не понравился сам фильм,а вот игра Деппа на высоте!!!

0

3

хочу посмотреть "Суини Тодд" в оригинале - по-моему Джонни там сам поёт...

0

4

ESL
да САМ!!!! Если в кинотеатре будет перевод с элементами субтитров (на время песен), то можно будет услышать его голос!!...

0

5

о Боже я хочу в кинотеатр :crazyfun:

0

6

скоро уже пойдем!!  :cool:  :crazy:

0

7

NISS и ESL
желаю Вам приятного просмотра,может и понравится!!!

0

8

taniya
Другого и быть не может.. не смотря на то даже, что ты мне весь сюжет уже рассказала!!!
Сегодня уже 5-е....  уже скоро!    :flag:

0

9

а я постаралась забыть всё что уже знала о сюжете...проезжала мимо кино - пока афишки нет...пытаюсь вспомнить в каких ещё фильмах, помимо "Чарли и шоколадной фабрики" (если не обшибаюсь), играла Хелена Бонем - дальше не помню...Хорошая актриса...

0

10

Вот биография Хелены.. http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=64774
Ты сегодня смотрела по мтв было "Делаем кино. Суини Толд"???

0

11

она еще Труп невесты озвучивала..

0

12

Пасибо щас посмотрю, что за биография...нет, я ходила по улице, а когда вернулась, там были какие-то чужие дяди... :confused:

0

13

видела! а я видела!  :crazy: сегодня на Горьком видела афишу!!! только маленькую - ленту! но все равно круто! ура товарисчи!!!!!!!!!!!!

0

14

АААА я ТОЖЕ НУ НАКОНЕЦ_ТО :love:

0

15

отпишитесь когда посмотрите,интересно ваше мнение!

0

16

taniya
обязательно! ))

0

17

Присоединяюсь!

0

18

Любая статья о Джонни Деппе содержит в себе обязательный набор расхожих фактов: в юности он играл в рок-группе, снимался в эпизоде «Кошмара на улице Вязов», он делал и переделывал татуировку в честь Вайноны Райдер, на пороге его клуба умер Ривер Феникс, он влюбился в Ванессу Паради с первого взгляда, он любит Европу больше, чем Америку, он обожает своих детей и, если бы не режиссер Тим Бертон, он остался бы «куском голливудского мяса» и не состоялся бы как актер… Уф. Теперь, когда все эти бесценные сведения перечислены, можно сосредоточиться и послушать, что, собственно, говорит сам герой дня – звезда киномюзикла «Суини Тодд», снятого как раз Тимом Бертоном. Это уже шестой их совместный фильм – они начали сотрудничать на «Эдварде Руки-ножницы». Там герой Джонни был всеми гонимым парикмахером-виртуозом с ножами вместо пальцев. В «Суини Тодде» он – парикмахер-маньяк, который режет клиентов бритвой в качестве мести за отсидку в тюрьме по ложному обвинению. Любит Тим Бертон вооружать Джонни колюще-режущими предметами! «Суини Тодд» только что получил «Золотой глобус». А заодно принес первый в карьере «Глобус» Деппу – «лучшему актеру мюзикла». Это не считая третьей номинации на «Оскар». Все это особенно ценно, учитывая тот факт, что уроков вокала «лучший актер мюзикла» не брал.

Пению перед началом съемок «Суини Тодда» вы решили не учиться. А как вообще к роли готовились?

Тим не знал, умею ли я петь. И я не знал. В юности я баловался музыкой, так что подозревал, что пара нот мне покорится. Вопрос был в том, смогу ли я их удержать. Я решил попробовать, поехал в студию к одному приятелю и начал петь, борясь с паникой. Тим послушал запись и решил, что нам все это сойдет с рук. Я понял, что, стоя перед роялем и распевая гаммы, буду чувствовать себя идиотом. Мой инстинкт сказал: «Какая разница, умеешь ты петь или нет? Просто пой». Я так и поступил. Автор «Суини», великий Стивен Сондхайм, вероятно, плачет сейчас и затыкает уши руками.

Отличный опыт. Теперь можно петь караоке?

Никогда. Я столько не выпью. Ужасно боюсь этих штук.

«Суини Тодд» — ваш шестой фильм с Тимом Бертоном. И самый мрачный.

Не в том дело, что мрачный, а в том, что уж больно интересная история и жанр: мюзикл-ужастик. Ну когда еще выпадет шанс такое сделать?!

Ваш герой сумасшедший?

К концу жизни, думаю, да. Но сходил с ума он очень постепенно – потому что в начале-то он сам был жертвой. Он просто помешался на мести.

А с опасными бритвами у вас как складывались отношения? Вы не устраивались на работу в парикмахерскую, чтобы опыта набраться?
Не устраивался. Я, заметим, и глотку никому не перерезал ради того, чтобы к роли подготовиться. С бритвами все было хорошо, пока не пришло время собственно брить. Вот тут-то я и занервничал… И не только я. Бедный Алан Рикман – он играет судью, которого я брею-убиваю.

Как он, кричал?

Нет. Но был близок к этому… Вряд ли ему понравилось.

Вилли Вонка в «Чарли и шоколадной фабрике», Суини Тодд, Джек Воробей — впечатляющий ряд экранных чудиков. Кого еще хотите сыграть?
Не знаю. Мне и так страшно везет, я столько разного переиграл! Неужели у вас нет роли-мечты? Роль-мечта? Ну если бы кто-то собрался переснять «Титаник» кадр за кадром и меня позвал… Хотя нет, и это тоже не мечта.

Прототипом Джека Воробья был Кит Ричардс. А Суини Тодда?

Никто. Я просто набирал образы из старых ужастиков: Лон Чаней из «Призрака Оперы», Борис Карлофф из «Франкенштейна». А вот пение – это, пожалуй, Игги Поп. У него такой тон бывает… вкрадчивый.

А дома вы поете?

Господи, нет. Никогда. Актеру важно ставить перед собой невыполнимые задачи и быть на грани провала – иначе будет скучно. Нельзя успокаиваться и делать на экране только то, что ты умеешь и что у тебя хорошо получается и денежку приносит.

А что вас в детстве вдохновило и заставило стремиться к лучшей жизни, к творчеству, в конце концов?

Не было ничего такого… Хотя нет – гитара была. В двенадцать лет я начал играть на гитаре. Научился сам, и у меня неплохо получалось. Я думал, что буду заниматься музыкой всю жизнь. Родители меня поддерживали: ведь пока я возился с гитарой, я не приставал к ним.

Насчет детей… Как фильмы влияют на ваши отношения с сыном и дочкой?

А бог их знает – влияют ли вообще? Для моих ребят видеть папину физиономию на экране телевизора или обложке dvd-диска – нормально. Иногда они ведут себя так, будто вообще фильма не заметили. Разве что попросят: «Пап, заговори смешным голосом, как Вилли Вонка!»

У вас всегда была репутация серьезного актера. Теперь вы мегазвезда и получаете $30 миллионов за фильм…

Господи. Мне нужно позвонить моему бизнес-менеджеру. У меня есть к нему вопросы!

Что в вашей жизни изменилось?

Количество денег, рейтинги – все это так мимолетно. Со мной столько всего в жизни произошло – я столько ролей сыграл, и не только в кино… Я продавал ручки и майки. Был музыкантом и кондуктором автобуса. Работал на стройке… В кино мне повез¬ло, при том, что я всегда просто брался за вещи, которые были мне интересны, а вовсе не потому, что хотел сниматься в артхаусе. У меня никогда не было аллергии на коммерческое кино. Просто я понимаю, что вот сейчас я богат и успешен, а на следующей неделе все может измениться, и я опять стану «тем актером, который играет в фестивальных фильмах». И это совершенно нормально. Есть люди, прочная, крепкая группа, которую я не хочу и не буду называть мерзким словом «фанаты». Это мои поклонники. Люди, которые меня оценили и верны мне долгие годы. Масса народа посмотрела «Пи¬ратов», и это многое изменило в моей, хм, карьере. Но та группа, о которой я говорю, была со мной раньше – и мне приятно, что теперь, после всех успехов, они могут признаваться в симпатии ко мне не стесняясь. Благодаря им я получал роли все эти годы. Они платят мне зарплату. Они – мои непосредственные начальники.

А девушки вас за что любят?

Понятия не имею. Жалеют, наверное. Видели, как ужасно я выглядел в женской одежде в «Эде Вуде», и мечтают научить одеваться нормально.

Вы в кино часто меняетесь и на себя не похожи. Не хочется чего-то более реалистичного?

Нет. Куклу играть проще. Самый страшный страх, какой есть у актера, – это приблизиться в роли к самому себе. Хотя кое-что раскрыть можно – заодно и себя лучше узнаешь.

Вы успели побывать и пиратом, и персонажем мультика «Труп невесты». Детям что больше нравится?

Надо будет их спросить. Моя дочка – она старшая – вся из себя такая маленькая принцесса, она вполне может вежливо посмотреть фильм от начала до конца. Сына хватает на три секунды, и вот он уже убежал на другой конец комнаты и что-то сломал. Но «Труп невесты» его просто заворожил – он музыку и реплики выучил наизусть, а ему всего три года было.

До «Пиратов» вы никогда не снимались в сиквелах. Что, жалко было с ролью расставаться?

Жалко. Героя начинаешь любить. Играть его приятно. Где-то за неделю до конца съемок начинаешь грустить, потому что «скоро конец». С Джеком расставаться не хотелось, и я был рад сиквелам. Но бывали ребята, с которыми я прощался с облегчением. Например, Эдвард Руки-ножницы. Смотрел на себя в зеркало в последний день съемок и думал: «Ну слава богу. Больше я тебя не увижу».

А есть фильмы, о которых вы вспоминаете с отвращением?

Есть. Все. Я ценю вложенный в них труд, мне нравилось в них сниматься, но я не могу видеть себя на экране. Начинаю думать: «Ну почему я сыграл так, а не эдак? Что у меня здесь с носом?» Я себя ненавижу!

И все же вы ставите на все свои роли печать: «Этого парня сыграл Джонни Депп». Как умудряетесь?

Не знаю. Честно, не знаю. Это идет изнутри. Где-то внутри нас есть место, где содержится правда… Все оттуда. Каждый раз, читая сценарии, я вижу перед собой образы. И вот они-то, видимо, «мои» – происходят из этого честного места внутри меня.

0

19

:flag:

0

20

Я, заметим, и глотку никому не перерезал ради того, чтобы к роли подготовиться. Круто!!!! наконец могу что-то сказать - слегка отошла...фильм ПРОИЗВОДИТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ!!!!! играют здорово, поют здорово, костюмы красивые и город такой - чем -то на "Из ада смахивает"....но пересматривать его я ещё дооолго не решусь - если вообще решусь. И никаких мясных пирожков. Хорошо хоть кто-то жив остался из героев...

0

21

Да  поет он обалденно.. у  меня уже скока дней в ушах все идет мелодия..... и песенки ..две... про друзей... и нудная про ."Джоааааанаааа, ай филл ю".  :suspicious:
А так СУПЕР! КРУТО! ВАУ! ИМХО!  :love:  :love:  :flag:  :crazyfun:  :D  :jumping:  :flirt:   
Так успокоились - эмоции прошли.
Пересмотрю  обязательно. следуя советам Любы, но не сейчас.. так может через месяц..
А вот интересно игра компьютерная будет по фильму?
костюмы действительно классные. люблю такие.
А вообще фильм смешной.  и Депп крут. в очередной раз можно заметить его,лично его черты игры, как актера. Его походка, гримасса в эпизоде "свадьба"......
Скорей бы новаяя премьера другого фильма, чтбы отвлечься...

0

22

Что верно то верно...Фильм, если можно так выразиться, "депповский" - в знакомых и любимых традициях...но мне не было смешно - а на мясные пирожки я наверно долго спокойно смотреть не смогу и буду держаться подальше от парикмахерских....Игра? Хмм...Типа гоночек. только с перерезанием глоток? Или где бродить надо? С бритвой в руках...Бррр. Не, тогда я предпочитаю игру по "Сонной Лощине" - типа тетриса с черепушками...Не. в эту тему лучше не углублятся...

0

23

да пирожки...мм... с котятами.... и с добавками.. )))
Я их и до этого то редко ела..)))
Не не страшно... не наю - мож если это был бы просто фильм не мюзикл и не  с Деппом. Просто по этому же сюжету. Было бы страшно. Были бы стандартные ужасы.
А это получился высокохудожественный ( :rolleyes: ) фильм. и не страшный.....
и кровь у них все же оранжевая.. ...

0

24

Я бы всё же на первое место поставила эпитет "красивый"...что бы там ни было...нет, красная!

0

25

не знаю насколько уместно, но может даже "готический"!!

0

26

Намного уместно, если можно так сказать..

0

27

ДЖОННИ ДЕПП: Бритвенное буйство в "Суини Тодде"
Стив Дали
"Entertainment Weekly", 2007, ноябрь

Если вы думаете, что пират Джек Воробей - странная личность, дождитесь нового фильма с участием Джонни Деппа. Суини Тодд, герой бертоновской интерпретации мюзикла Стивена Сондхейма о кровавом лондонском цирюльнике, вобрал все известные актеру темные краски. "По сравнению с ним Сид Вишез - сама невинность", - говорит Депп. –" Он уже по ту сторону, он уже мертв, он мертв много-много лет". Entertaiment Weekly (EW) встретился с актером, чтобы обсудить новую роль и съемки с Хеленой Бонэм-Картер и Сашей Бароном Коэном, а также выяснить, почему же звезда терпеть не может себя на экране и - тысяча чертей! - каково быть аттракционом в Диснейленде.
Этот ваш Суини, это нечто! Он сведет с ума всех девочек-подростков.
Джонни Депп: А, наконец-то! Радикальная смена имиджа, это уж точно. Сложность состояла в том, чтобы создать противоречивый персонаж, машущий налево и направо бритвой и при этом вызывающий симпатию. Непросто. Но, конечно же, я надеюсь, что мы смогли к этому приблизиться.
Поклонники музыки и особенно фанаты Стивена Сондхейма знают мюзикл от первой до последней ноты. А что знают о нем обычные люди?
Мне рассказали, что в Интернете кто-то после просмотра трейлера написал: "Я не понимаю, почему в середине ролика Депп вдруг стал петь". Типа "Эй! Что это он делает?"
Некоторые исполнители считают, что партии у Сондхейма крайне сложные. С чем это может быть связано?
Это действительно сложный материал. Когда начинаешь его разбирать, мелодию за мелодией, ноту за нотой, находишь немало полутонов, в исполнении которых и заключается основная трудность. Например, переход от соль к ля-бемоль, потом к ля, а потом к си-бемоль. Это очень, просто крайне тяжело, это ноты, которые в принципе не сочетаются. Но композитор написал свою музыку именно так…
Сондхейм давал вам какие-нибудь наставления?
Мы разговаривали до съемок, но он посоветовал мне больше концентрироваться на актерской игре, а не на пении, посчитав, что оно второстепенно по сравнению с эмоциональной передачей музыки. Я, правда, ему не поверил (Смеется). Думаю, что Сондхейм говорил так, чтобы поддержать меня морально в самом начале процесса.
И на что это все было похоже?
На что-то страшно захватывающее, по-настоящему страшное и захватывающее! Когда мы говорили с Тимом о моем участии в проекте, он спросил: "Как ты думаешь, ты петь можешь?" И я ответил: "Честно говоря, понятия не имею". Я не лишен слуха, поэтому был уверен в том, что смогу удержаться в пределах тональности. Но вот сумею ли я попасть в ноту или же мне придется ее проорать, этого я не знал.
Перед тем, как вы стали актером, вы играли в рок-группах. Неужели вы там не пели?
Представьте себе, нет. Только на подпевке.

0

28

Тем не менее, Сондхейм утвердил вас без прослушивания.
Сондхейм, да хранит его господь, не только не стал слушать, как я пою, но лишь чуть-чуть послушал, как я говорю. Поэтому когда он сказал, что я прекрасно справлюсь с ролью, это был настоящий шок.
Что сказал Тим Бертон после того, как он, в конце концов, послушал ваше пение?
Лучше и сказать было нельзя. Тим поддерживал меня и, по его словам, ему очень понравилось. Я буквально молился, чтобы он отреагировал именно так.
Как вы начали заниматься музыкой и вокалом?
Когда я заканчивал работу над третьей частью "Пиратов Карибского моря", каждый день путь до съемочной площадки занимал около двух часов и, соответственно, столько же обратно. Я постоянно и непрерывно слушал мюзикл. Разные варианты, как с вокалом, так и без. Я пропитался им насквозь.
Но у вас не было стандартных вокальных занятий?
Я разговаривал с разными людьми, и все они говорили: «Ну, безусловно, вам нужно будет нанять преподавателя по вокалу». А я отвечал: «О, да – Да, просто безусловно, придется, да-да». Но чем больше я слушал музыку и постигал суть персонажа, тем дальше я уходил от этой мысли.
Почему?
Я просто не совсем понимал, как будет развиваться персонаж во время занятий вокалом у рояля с педагогом, говорящим что-то в духе: «Нет-нет, тяните выше, держите опору аж от яиц». Это было бы катастрофой. Я бы до сих пор репетировал. Или меня бы уволили. Сложно представить что-то более чуждое и нехарактерное для меня, чем пение, но в то же время я должен был пройти самостоятельный путь в поиске нужных интонаций.
И поэтому вы просто отправились на запись в одну из студий в западной части Голливуда с Брюсом Уиткиным, который играл в вашей группе "The Kids" в начале 80-х, а теперь работает звукорежиссером.
Я был у микрофона, а Брюс за пультом. В студии были только мы вдвоем. Я пел, он нажимал на кнопки и записывал. Это человек, которого я знаю вот уже 30 лет. Он - брат. Мы вместе играли в группе, вместе были на дороге. Мы жили вместе, когда были подростками. Его мама была мне как родная. Осознание этого помогало и успокаивало. Это сразу решило все вопросы в поиске образа Суини. Я очень рад, что Брюс был со мной в этот период, что мое первое "погружение" я сделал именно с его помощью.
Что означает седая прядь Суини?
Основная идея состояла в том, что он пережил тяжелейший шок, когда его вышвырнули из нормальной жизни, не дав шанса вернуться. Эта прядь белых волос – результат пережитого шока. Она символизирует его ярость. Конечно, этот прием использовался и раньше. Но он очень эффективный - седая прядь сама по себе может рассказать целую историю. У моего брата и его сына есть такие же пряди.
Что еще входило в вашу подготовку?
Еще на первых встречах, когда обсуждался внешний вид персонажа, мы искали глаза - еще до идеи с седыми волосами и всего остального. Именно глаза являются основным рассказчиком. Это звучит глупо, но я подумал, что они должны быть одновременно далекими и очень близкими, поскольку они видели очень много горя и сейчас видят только тьму. Поэтому появились темные круги, тяжелые кольца вокруг красно-карих глаз, символ ужасной усталости и ярости. Как будто он никогда не ведал сна.
Вы изучали предыдущие интерпретации образа Суини?
Тим и я сразу сказали друг другу – это наш собственный шанс снять фильм. Вряд ли есть смысл идти тем же путем, что Лен Кариу или Майкл Серверис. Мы пойдем куда-нибудь в другую сторону. Знаете ли, пусть это будет панк-рок-Суини, Суини альтернативный.
И в ком же вы искали вдохновения?
Скажем так, если у меня в голове и вертелся чей-то образ, то это, наверное, был Питер Лорр из "Безумной любви". Он был приблизительным ориентиром.
Почему он и почему именно этот фильм?
Он захватывающий. Персонаж запоминающийся, надломленный и очаровательный одновременно. Фильм и исполнение опередили время. Еще один кумир – это Лон Чейни-старший, еще один огромный источник вдохновения. Вы смотрели "Пенальти"? Очень сильно. Он играет инвалида, потерявшего обе ноги до колен и передвигающегося на костылях. Но что он сделал, он научился притягивать ноги к спине так, что казалось – их вообще нет, и находиться в таком положении минут двадцать. Это круче, чем "Цирк дю Солейля". Его игра потрясающа и невероятна. Очень рекомендую.

0

29

Насколько неприятно вам было сниматься в кровавых сценах фильма?
Я помню, что все, кроме меня, были замотаны в полиэтиленовые мешки. Начинался обратный отсчет: "Три, два, один, мотор!". А потом БАБАХ, и наступал великий потоп. Для потопа требовалась жидкость неимоверно яркого цвета. При дальнейшей обработке изображения яркость планировали ослабить, но на съемках цвет был какой-то оранжеватый и крайне неестественный.
А чем эта кровь пахла и какова она на вкус?
Ну, на вкус она напоминала "Karo-сироп", только погуще. И была очень маслянистая. Вообще опасная - скользкая. Вы бы видели эти здоровенные английские операторские краны, шлепающие по оранжевой кровавой трясине. Полный сюр.
Саша Барон Коэн играет еще одного брадобрея в "Суини Тодде". На кого он похож, когда он вне образов Бората, Бруно или Али Джи?
Он не то, чего я мог ожидать. Я не смотрел на его персонажей, я просто думал: "Наверняка он самый милейший человек на свете". Он невероятно милый. Настоящий джентльмен, элегантный. Он произвел на меня впечатление. Эдакий современный вариант Питера Селлерса.
В одной из ваших сцен с Хеленой Бонэм-Картер, где исполняется дуэт "Мои друзья", вы ни разу не взглянули на нее – миссис Ловетт постоянно находилась вне поля вашего зрения. Возможно, это в духе персонажа, но не злило ли это актрису во время съемок?
Она прекрасно все поняла и прекрасно справилась, Хелена. Мы сняли весь эпизод, и я полагаю, что мы ни разу не встретились глазами. Нам казалось, это было верное решение. Я подумал, что единственными людьми, кому Суини будет смотреть в глаза, будут только его жена в ранних сценах и судья Терпин. Я пытался придерживаться этой тактики. Не всегда получалось, но мы очень старались.
Вы и ваша подруга Ванесса Паради давно и тесно общаетесь с Тимом и Хеленой (которые являются супругами в реальной жизни).
Я один из крестных их сына Билли, да.
Вы часто спорите или ругаетесь с Тимом после шести совместных фильмов?
Мы ни разу не ругались. Процесс работы над "Суини Тоддом" прошел гладко, как и всегда. Понятно, ведь хочется сыграть персонажа так, чтобы за него не было стыдно. А потом я не хочу подводить Тима, знаете ли, он мне как брат, как член моей семьи. Страшно не хочется разочаровывать его, поэтому я прилагаю максимум усилий для того, чтобы этого не случилось. Только после того, как мы закончим работу, я могу убедить себя в том, что я справился.
Вы говорите, что постоянно боитесь подвести Тима. А нравилось ли ему то, что вы делали в образе Суини?
После некоторых дублей Тим плакал от смеха и говорил: "Думаю, что это мой любимый персонаж". (Смеется). Это дорогого стоит, потому что обычно он может отвечать на вопросы только нечленораздельным «Uhhhhhhhh».
В марте появились сообщения о том, что ваша дочь Лили-Роуз, которой на тот момент было 7 лет, была госпитализирована в Лондоне в связи с серьезной болезнью. В каком состоянии находился съемочный процесс "Суини Тодда"?
Шла третья неделя съемок.

0

30

Насколько все было серьезно?
Сказать, что это был ужаснейший период нашей жизни, это ничего не сказать, описать просто невозможно, слов не хватит. Но я знал, что ребята, Тим и команда, остановили съемки, они были готовы начать в любой момент, они ждали. Я не знал, вернусь ли я. Я помню наш разговор с Тимом, когда я сказал: "Может быть, тебе придется искать другого исполнителя".
Но сейчас с дочкой все в порядке?
Да. Теперь каждая миллисекунда – это маленький праздник. Каждый вдох и выдох – это большая победа. Она отлично справилась, просто прекрасно, без последствий. Как только все прояснилось, я немедленно вернулся к работе, я должен был это сделать ради Тима.
Вы ознакомили семью с вашими вокальными упражнениями?
Когда я записывал демо-версии в Лос-Анджелесе, я приходил домой и проигрывал их для Ванессы. Было страшновато, я очень боялся облажаться.
Что сказала семья?
Они спросили – это ты?
Они часто обсуждают ваше исполнительское мастерство?
Когда вышла "Чарли и шоколадная фабрика", они пошли ее смотреть. А я не смотрел. Я сидел дома и ждал их возвращения. Моя дочь подошла ко мне и сказала: "Ты такой странный". Я понял – все хорошо, со мной все хорошо, я в порядке.
После этого вам удалось посмотреть-таки "Чарли"?
Нет. Мне сложно смотреть фильмы с моим участием. В этом смысле я не хочу знать о себе ничего. Мне нравится открывать что-то во время съемок. Но мысль о том, что я должен буду посмотреть все это потом, невыносима. Искренне считаю, что окончательный результат – не мое дело. При просмотре фильма всегда настигают мысли типа "Зачем я сделал это? О чем, черт побери, ты думал?". Это ужасно – смотреть на себя. Поэтому, как только заканчиваются съемки, я ухожу. Я ухожу и иду дальше.
То есть вы хотите сказать, что никогда не посмотрите "Суини Тодда"?
Возможно, я посмотрю отдельные эпизоды. Там стопроцентно есть моменты, которые я бы хотел посмотреть. К сожалению, я в них участвую.
Сложно ли прощаться с персонажем, когда работа уже завершена?
Еще пару недель остается осадок, с тебя как будто слезает кожа. Но… в данном случае это было приятно. Не то, что с другими персонажами, как с Джеком Воробьем, например.
Вы очень любите капитана Джека. Каково видеть собственную аниматронную копию в Диснейленде?
Идея отправить моего персонажа в вечное путешествие, так, что даже мои внуки смогут увидеть его там, сбивает с толку. С этим сложно свыкнуться. Мне казалась абсурдом сама мысль, что этот тип сидит сейчас в Диснейленде. Это было для меня так же абсурдно, как если бы там поселился Рауль Дюк из "Страха и ненависти" или любой другой персонаж, которого мне довелось сыграть.
Болезненно воспринимать капитана Джека в этом смысле?
Это все так странно. Знаете, когда вы видите себя на пачках с хлопьями или на чем-то вроде этого, вы вынуждены специально примиряться с этим. Но, в конце концов, все это такое сумасшествие, что можно этим гордиться.
Как обстоят дела с фильмом "Шантарам"?
Мира Наир будет режиссером. Мы начинаем в январе-феврале, я думаю, что в Индии. О проекте говорится уже года три, очень хочется, чтобы он, наконец, ожил. Я пока приступаю к подготовке.
А что вы скажете о слухах, будто бы вы хотели принять участие в "Мрачных тенях" по старой мистической мыльной опере Дэна Кертиса?
Если этот проект будет реализован, то мечта станет реальностью. Барнабас Коллинз – в детстве я хотел быть Барнабасом.
Почему им? Почему вампиром?
Думаю, что многие дети тогда хотели стать им. Он был супертаинственный, с очень странной прической и тростью с набалдашником в виде волчьей головы. Хороший материал.

0


Вы здесь » Деппомания » Депп - фильмы » Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит / Sweeney Todd