Деппомания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деппомания » Депп - фильмы » Девятые врата


Девятые врата

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Русское название: Девятые врата
Оригинальное название: Ninth Gate
Год выхода: 1999
Жанр: ужасы, триллер, мистика
Режиссер: Roman Polanski
В ролях: Johnny Depp, Frank Langella, Lena Olin, Emmanuelle Seigner, Barbara Jefford, Jack Taylor, José López Rodero и др.

О фильме:
Интеллектуальный мистический триллер выдающегося европейского режиссера Романа Поланского, главную роль в котором сыграл великолепный актер Джонни Депп, не оставит равнодушным ни одного из любителей жанра. Дин Корсо, один из лучших специалистов по поиску, оценке и скупке раритетных изданий, принимает от владельца крупнейшей в мире библиотеки оккультных книг необычный, но крайне выгодный заказ: определить подлинность венца собрания, фолианта XVII века под названием «Девять врат в царство призраков», с помощью которого, по преданию, можно вызвать самого Люцифера. Ему предстоит полное опасностей и тайн путешествие по Европе. Но только тогда, когда на пути к разгадке тайны «Девятых врат» начинают попадаться трупы тех, с кем Дин Корсо встречался совсем недавно, ему открывается зловещая правда. Он понимает, что в этой дьявольской игре на кон поставлена не только жизнь его, но и душа...

Производство: Испания, Франция, США

0

2

смотрела этот фильм уже давно,очень наравится!Фильм для многоразового просмотра.

0

3

taniya

taniya написал(а):

Фильм для многоразового просмотра

Точно! Я его уже три раза точно пересматривала!!

0

4

А мне не понравился.... :'(

0

5

ESL
почему??? :canthearyou: Требую разьяснений!!   :glasses:

0

6

NISS написал(а):

ESL
почему???  Требую разьяснений!!

я тоже присоединяюсь!

Отредактировано taniya (2008-04-15 21:52:00)

0

7

:flag:

0

8

Ну, сейчас попробую... Во - первых, сам сюжет мне не очень понравился...Во-вторых, тётенька, которая с ним там играла! После этого фильма у меня настроение падает каждый раз, когда пытаюсь его смотреть..Невразумительно, но примерно так...

0

9

ESL
сейчас читаю книгу... Ну и типчик там этот Корсо..
до тетки еще не дошла.. ))
А так книга интересная. Кучу умных книжек обсуждают по ходу пьесы. Из них кроме Дюма и парочки рассказов я не то что не читала - даже фамилии авторов первый раз увидела. Так что даже познавательная книжка..

0

10

о, напишешь парочку потом - я тоже хочу заняться самообразованием...

0

11

я, если Настя будет не против  :) , отдам как прочту тебе книжку - сама почитаешь. Правда,  интересная.. и думаю может даже к фильму мнение поменяешь.. Пока вроде легко читается..

0

12

рецензия
Фильм известного режиссера Романа Полански "Девятые врата" по жанру относится к мистическим триллерам и погружает нас в мир сатанизма и особого Знания, которое может открыть перед простым смертным Девятые врата на пути в царство теней.
Старинные книги, подобно антикварной мебели, драгоценностям, картинам, другим произведениям искусства и роскоши, являются предметом коллекционирования и собирательства. Зачастую стоимость редких изданий составляет не просто сотни тысяч долларов, но миллион и более. Одержимость и фанатизм коллекционера подобны одержимости маньяка, когда им овладевает желание приобрести ту или иную книгу, которая может стать истинной изюминкой и украшением его коллекции. Но, неслучайно, тайны древних Знаний тщательно охранялись и передавались только посвященным. Только избранным и внутренне готовым могло быть даровано овладение этими тайнами, а, следовательно, силой и властью. Есть книги, прикосновение к которым может принести обычному смертному или неисчислимые бедствия, или, может, открыть дорогу к постижению нового и неведомого. Древние фолианты пережили много веков, их авторы зачастую сожжены вместе почти со всеми своими произведениями на костре Святой Инквизиции, но тайны, сокрытые среди строк и иллюстраций немногих сохранившихся экземпляров, станут предметом самого тщательного и скрупулезного изучения коллекционеров редких книг и древних рукописей. Именно таким изданием и стало 3 редчайших сохранившихся экземпляра книги "Девятые врата", где сам Люцифер был помощником автора. Разгадать секрет и установить подлинность всех 3-х книг и станет работой, которую должен будет сделать эксперт по редким книгам Дин Корсо (Джонни Депп). Эта работа сулила ему немалую финансовую выгоду, но открыла перед ним совсем иные перспективы...
Возможности и сила Люцифера неисчерпаемы. В его власти осуществить все желания человека, которые Святая Церковь считает греховными. Итак, на одной чаше весов - вера, покаяние, смирение, следование всем добродетелям и заповедям, отказ от плотских удовольствий, на другой - роскошь, чувственность, богатство, жизнь в свое удовольствие, власть и подчинение. Какая из чаш весов перетянет? Кто знает... Но желание служить Люциферу может стать единственной страстью, когда восторжествуют земные желания и побуждения бессмертной души.
Эксперт по раритетам (т.е. по редким книгам), Дин Корсо сталкивается с массой загадочных и опасных вещей, устанавливая и расследуя подлинность книг "Девятые врата". Эта работа вообще чуть не стала последней в его жизни, так как он очутился в эпицентре жестоких убийств каждого из тех, кто имел какое-нибудь отношение к этим книгам. К тому же, его соблазняют красивые женщины, он подвергается нападениям, его охраняет настоящая ведьма, да мало ли еще каких мистических вещей может происходить с человеком, дотронувшимся до слова Сатаны. Он попадает в водоворот событий, которые его подхватывают, затягивают, лишая возможности контролировать ситуацию. Не раз за короткое время он видит вокруг себя смерть, или сам чудом избегает ее. Привычный мир нарушен, и новое Знание никак не вписывается в него.
В фильме Романа Полански больше вопросов, чем дается на них ответов. Он смотрится с большим интересом, так как совершенно непонятно, что же ожидает героя Джонни Деппа в конце. Сюжет захватывает наше внимание с самого начала, а отлично подобранная музыка, я бы сказала, чуть зловещая, тревожащая душу, и теплый желто-коричневый цвет (как на старинных полотнах), в котором сделаны некоторые эпизоды, полностью находятся в соответствии друг с другом. Фильм психологичен, мудр и сложен, но все это находится в каком-то своеобразном равновесии. Действие на экране подано, как реально происходящие события. Все спецэффекты фильма "Девятые врата" служат для создания особой, мистической, атмосферы, отлично сделаны и всегда уместны, не перегружают наше восприятие. Диск имеет оригинально сделанное меню в виде анфилады распахивающихся средневековых дверей.
Хочется отметить, что роль эксперта по редким изданиям Дина Корсо очень органична облику Джонни Деппа. Эта роль создана просто для него. Вряд ли амплуа мускулистого сексапильного мачо или утрированного ловеласа подошло бы для создания образа книжного детектива. Диск "Девятые врата" может стать открытием и украшением домашней коллекции DVD для поклонников интеллектуальной мистики, фильмов, будоражащих душу и раскрывающих границы познания, любителей размышлять и для тех, кто признает многоликость окружающего мира. Если вы хотите узнать тайны сатанинских ритуалов, древних книг, встретиться с настоящими летающими ведьмами-хранительницами, побывать в прекрасных старинных европейских замках и узнать много интересного - смотрите "Девятые врата".

Наталья Хральцова

0

13

Книгу я начала...пока не очень весело...сначала долго не могла въехать, что Пэрэс-Реверте - это фамилия автора...и ещё: если я ничё не путаю, в книге Корсо зовут Лукас..

0

14

ESL
ага.. согласись что в остальном образ они оставили идеально.. плащ, очки и так далее...

0

15

Ну это да, да и атмосфера, по-моему, совпадает..можт поэтому я ни книгу. ни фильм не восприняла- как-то мрачно очень и попахивает внутренностями старого сундука, в который запихали кучу книг и поставили в сырое место..бррр...

0

16

ESL
не наю.... но после книги фильм как то не всерьез воспринимается.. просто в книге идет прям научная ( :) ) дисскусия, анализ, куча интересных фактов и подисторий, а в кино так.....

0

17

NISS
не наю.... но после книги фильм как то не всерьез воспринимается.. просто в книге идет прям научная (  ) дисскусия, анализ, куча интересных фактов и подисторий, а в кино так.....

полностью с тобой согласна,книга намного интересней и познавательней!поначалу конечно нудновато,но потом супер!NISS
спасибо за книженцию :)

0

18

taniya
не за что.. ))

0

19

Вот мне например понравился фильм которого я посмотрела вчера под названием Таинственный сад (2020) Как по мне это лучшее фентези 2020 года. Кто еще не смотрел то обязательно к просмотру. Зацепит с первых минут просмотра.

0


Вы здесь » Деппомания » Депп - фильмы » Девятые врата