Деппомания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деппомания » Депп - фильмы » Мертвец / Dead Man


Мертвец / Dead Man

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мертвец / Dead Man

Год выпуска: 1995
Страна: США - Япония - Франция - Канада
Жанр: философский вестерн, драма

Режиссер: Джим Джармуш

В ролях: Джонни Депп /Johnny Depp/, Гэри Фармер /Gary Farmer/, Майкл Уинкотт /Michael Wincott/, Лэнс Хенриксен /Lance Henriksen/, Мили Авитал /Mili Avital/, Игги Поп /Iggy Pop/, Билли Боб Торнтон /Billy Bob Thornton/

Описание: После смерти родителей молодой бухгалтер Уильям Блэйк в надежде на работу приезжает на Дикий Запад, где по злой воле случая за его голову назначается награда в 500 долларов. Раненного в грудь возле сердца, его выхаживает индеец, которого много лет возили по городам Америки и Англии в качестве живого экспоната. Он принял этого юношу в очках за поэта Уильяма Блэйка, чьи стихи запали в сердце "дикаря", и стал его ангелом-хранителем. А опекаемый, лишившись очков, сам вдруг стал стрелять без промаха, увеличивая стоимость своей головы, оставляя за собой след из трупов лиц, охочих до награды, и приближаясь к тому "месту, откуда приходят и куда возвращаются все духи"...
«Желательно не путешествовать с мертвецом». Вам, живым, с ним не по пути. Иначе вы рискуете разделит его участь... О творчестве режиссера Джима Джармуша можно говорить много. Но лучше один раз посмотреть. Это шедевр, рассчитанный явно не на американскую публику. Фильм никак не был отмечен у себя на родине, зато в Европе получил "Феликса" в качестве лучшей неевропейской картины.

0

2

Так я его и не досмотрела..И не поняла о чём там речь..на середине фильма почувствовала себя так. будто это я в каких-то странных мирах плаваю, ну я и выключила- от греха подальше...

0

3

я досмотрела. Кстати в Пушкинке в каталогах наткнулась на книжку "Стихи. Уилям Блейк". Задумалась....

0


Вы здесь » Деппомания » Депп - фильмы » Мертвец / Dead Man